Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. November 2007, 19:00 Uhr

Dennis Oppenheim, Study for Waffle Bone Fiberglass, 1989

Lot 19

Dennis Oppenheim, 1938-2011 (US)

Study for Waffle Bone Fiberglass, 1989

Mischtechnik auf Papier.
H 950 mm B 1250 mm.

(Rahmen). Signiert, datiert und betitelt.

CHF7'000 / 10'000
EUR6'000 / 9'000
USD7'500 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.