Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. November 2007, 19:00 Uhr

Hans Hinterreiter, ME 23, 1935

Lot 25

Hans Hinterreiter, 1902-1989 (CH)

ME 23, 1935

Tempera.
H 225 mm B 220 mm.

(Rahmen). Signiert, datiert und betitelt.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 4'200