Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. November 2007, 19:00 Uhr

Léon Arthur Tutundjian, Composition surréaliste, 1929

Lot 26

Léon Arthur Tutundjian, 1905-1968 (FR)

Composition surréaliste, 1929

Öl auf Leinwand.
H 575 mm B 410 mm.

Signiert.

CHF15'000 / 20'000
EUR13'000 / 17'000
USD16'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 42'000

Rückseitig auf Spannrahmen signiert und datiert: "Paris 1929".

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

Anmerkung: Das Werk wird in dem sich in Vorbereitung befindenden Werkkatalog von M. Alain Le Gaillard, Paris, aufgenommen.****