Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. November 2007, 19:00 Uhr

Ray Man, Untitled, from the artist's "cactus" series, 1945

Lot 28

Ray Man, 1890-1976 (US)

Untitled, from the artist's "cactus" series, 1945

Aquarell.
H 550 mm B 445 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

CHF15'000 / 20'000
EUR13'000 / 17'000
USD16'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 12'000

Provenienz: Christie's, London, 6. Dezember 1977, Lot 148. (Abbildung);