Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. November 2007, 19:00 Uhr

& George Gilbert, City Window, 1989

Lot 29

& George Gilbert, 1943/1942 (GB)

City Window, 1989

Collage mit 222 Postkarten.
H 2039 mm B 1790 mm.

Signiert, datiert und betitelt

*CHF25'000 / 35'000
*EUR22'000 / 30'000
*USD27'000 / 38'000

Zuschlagspreis: CHF 50'000

Provenienz: Anthony d'Offay Gallery, London.

Expertise: Albert Baronian, 25. April 2003, Brüssel.