Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. November 2007, 19:00 Uhr

Max Bill, Kern aus Doppelungen, 1968

Lot 32

Max Bill, 1908-1994 (CH)

Kern aus Doppelungen, 1968

Schwarz lackiertes Holzobjekt.

H 355 mm B 355 mm T 477 mm.

CHF6'000 / 8'000
EUR5'000 / 7'000
USD6'500 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 8'500

6/15. Signiert und datiert.