Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. November 2007, 19:00 Uhr

Max Bill, Zerstrahltes Grün, 1964

Lot 33

Max Bill, 1908-1994 (CH)

Zerstrahltes Grün, 1964

Acryl auf Leinwand.
H 470 mm B 470 mm (diagonal).

CHF25'000 / 30'000
EUR22'000 / 26'000
USD27'000 / 32'000

Zuschlagspreis: CHF 42'000

Rückseitig signiert und datiert. Auf Keilrahmen zusätzlich signiert und betitelt.