Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 19. Juni 2007, 19:00 Uhr

Arman, Sans titre, 1989

Lot 26

Arman, 1928-2005 (FR)

Sans titre, 1989

Objekt aus Farbtuben, Acrylfarbe und Plexiglas auf Holzsockel (Unikat).

H 1015 mm B 410 mm T 410 mm.

*CHF30'000 / 40'000
*EUR26'000 / 35'000
*USD32'000 / 43'000

Zuschlagspreis: CHF 28'000

Signiert.
Provenienz: Galerie GKM, Schweden;
Privatbesitz Frankreich.

Anmerkung: Das Werk ist im Archiv von Mme Denyse Durand-Ruel unter der Nummer 8209 registriert.