Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 19. Juni 2007, 19:00 Uhr

César, Compression de Bidons, ca. 1991

Lot 32

César, 1921-1998 (FR)

Compression de Bidons, ca. 1991

Kompression von Kanistern.

H 900 mm B 420 mm T 420 mm.

*CHF60'000 / 70'000
*EUR50'000 / 60'000
*USD65'000 / 75'000

Zuschlagspreis: CHF 60'000

Provenienz: Atelier César;
Privatbesitz Frankreich.

Anmerkung: Das Werk ist im Archiv von Mme Denyse Durand-Ruel unter der Nummer 6711 registriert.