Bedeutende Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 20. Juni 2007, 17:00 Uhr

Marc Chagall, (nach). Tribe Levi, aus "Windows for Jerusalem", 1964

Lot 224

Marc Chagall, 1887-1985 (FR)

(nach). Tribe Levi, aus "Windows for Jerusalem", 1964

Farblithografie.
H 750 mm B 530 mm.

(Rahmen). 183/200. Signiert.

CHF6'000 / 8'000
EUR5'000 / 7'000
USD6'500 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Querfalz am unteren Blattrand ausserhalb der Darstellung.
Literatur: Chas. Sorlier 14.