Bedeutende Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 20. Juni 2007, 17:00 Uhr

Eduardo Chillida, Gaur I, Heute, 1968

Lot 226

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Gaur I, Heute, 1968

Radierung.
H 380 mm B 550 mm.

(Rahmen). 32/50. Signiert.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 4'400

Literatur: van der Koelen 68013.