Bedeutende Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 20. Juni 2007, 17:00 Uhr

Salvador Dalí, Les Cavaliers de l'Apocalypse, 1971

Lot 231

Salvador Dalí, 1904-1989 (ES)

Les Cavaliers de l'Apocalypse, 1971

Farblithografie mit Radierung und Prägung.
H 560 mm B 760 mm.

Signiert.

CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 800

Literatur: Michler/Löpsinger 506.
Anmerkung: Exemplar des Druckers.