Bedeutende Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 20. Juni 2007, 17:00 Uhr

Salvador Dalí, Portfolio. La Quête du Graal, 1975

Lot 232

Salvador Dalí, 1904-1989 (ES)

Portfolio. La Quête du Graal, 1975

12 Farbradierungen.
Je H 455 mm B 330 mm.

CHF7'000 / 10'000
EUR6'000 / 9'000
USD7'500 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Alle Blätter: E.A. 4/20. Signiert.
Text auf Französisch.
Basel und Paris, Pamela Verlag und Oeuvres Graphiques Contemporaines, 1975.
Mappe in Ln.-Schuber.
Schuber mit geringen Gebrauchsspuren, ansonsten in sehr schönem Zustand.
Literatur: Michler/Löpsinger 778-789.f.