Bedeutende Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 20. Juni 2007, 17:00 Uhr

Cy Twombly, Roman Notes, IV, 1970

Lot 303

Cy Twombly, 1928-2011 (US)

Roman Notes, IV, 1970

Farboffset-Lithografie.
H 870 mm B 700 mm.

CHF20'000 / 30'000
EUR17'000 / 26'000
USD22'000 / 32'000

Zuschlagspreis: CHF 26'000

Rückseitig signiert, datiert und nummeriert: 95/100.
Literatur: Bastian 24.