Bedeutende Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 20. Juni 2007, 17:00 Uhr

Félix Vallotton, L'Assassinat, 1893

Lot 306

Félix Vallotton, 1865-1925 (CH)

L'Assassinat, 1893

Holzschnitt.
H 230 mm B 280 mm.

(Rahmen). 33/75. Signiert.

CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Im Stock monogrammiert und betitelt.
Literatur: Vallotton/Goerg 113 b.