Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 21. November 2006, 19:00 Uhr

Cuno Amiet, Berglandschaft, 1921

Lot 5

Cuno Amiet, 1868-1961 (CH)

Berglandschaft, 1921

Aquarell über Bleistift.
H 200 mm B 300 mm.

(Rahmen). Monogrammiert und datiert.

CHF6'000 / 9'000
EUR5'000 / 8'000
USD6'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 10'000