Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 21. November 2006, 19:00 Uhr

Rolf Iseli, Der 8. Stein. innwendig + auswendig = gleichwichtig, 1985

Lot 16

Rolf Iseli, 1934 (CH)

Der 8. Stein. innwendig + auswendig = gleichwichtig, 1985

Aquarell, Kohle, Gouache und Erde.
H 790 mm B 560 mm.

CHF15'000 / 20'000
EUR13'000 / 17'000
USD16'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 15'000

Signiert, datiert und bezeichnet: "Aquarell mit fossilem Einschlag, kompliziert + vielschichtig".

Provenienz: Galerie Knoedler, Zürich;