Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 21. November 2006, 19:00 Uhr

Daniel Spoerri, It's Only an Animal, 1975

Lot 19

Daniel Spoerri, 1930 (CH)

It's Only an Animal, 1975

Assemblage: Zeitungsausschnitte und Plastikhund in Rahmen.
H 310 mm B 465 mm.

CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Rückseitig signiert und datiert.
Auf Etikette: "The Society for the Prevention of Cruelety to Animals, S.F. 1975, Faux tableau piege".