Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 21. November 2006, 19:00 Uhr

Dennis Oppenheim, Study for 2nd Generation Image, 1989

Lot 22

Dennis Oppenheim, 1938-2011 (US)

Study for 2nd Generation Image, 1989

Mischtechnik auf Papier.
H 1250 mm B 945 mm.

(Rahmen). Signiert, datiert und betitelt.

CHF6'000 / 9'000
EUR5'000 / 8'000
USD6'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 9'500

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.