Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 21. November 2006, 19:00 Uhr

Otto Müller, Relief I, 1960

Lot 25

Otto Müller, 1905-1993 (CH)

Relief I, 1960

Gipsobjekt. Handgefertigtes Unikat.

H 920 mm B 470 mm T 600 mm.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Provenienz: Sammlung Paul Eppstein;