Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 21. November 2006, 19:00 Uhr

Sigmar Polke, Ohne Titel, 1968

Lot 27

Sigmar Polke, 1941-2010 (DE)

Ohne Titel, 1968

Gouache auf Papier.
H 865 mm B 610 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

CHF30'000 / 40'000
EUR26'000 / 35'000
USD32'000 / 43'000

Zuschlagspreis: CHF 75'000

Provenienz: Albert Züst, Verleger, Wernetshausen;
Anmerkung: Sigmar Polke hat die Echtheit bestätigt.