Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. Juni 2006, 19:00 Uhr

Alexander Mollinger, Haus am Waldrand, 1865

Lot 1

Alexander Mollinger, 1836-1867 (NL)

Haus am Waldrand, 1865

Öl auf Leinwand.
H 600 mm B 850 mm.

Signiert und datiert.

EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 6'500