Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. Juni 2006, 19:00 Uhr

Robert Salomon Gessner, Im Dunkel schimmernd, 1960

Lot 10

Robert Salomon Gessner, 1908-1982 (CH)

Im Dunkel schimmernd, 1960

Oel auf Spanplatte.
H 480 mm B 690 mm.

Rückseitig signiert, datiert und betitelt

CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'000
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 3'600