Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. Juni 2006, 19:00 Uhr

Christian Herdeg, Distant, 1975

Lot 11

Christian Herdeg, 1942 (CH)

Distant, 1975

Lichtobjekt: Neonröhre in blauer Plexiglasbox auf weissem Holzsockel.

Mit Sockel: H 1380 mm B 280 mm T 280 mm.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 9'000

1/6. Signiert, datiert und betitelt.