Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. Juni 2006, 19:00 Uhr

Enrico Castellani, Superficie alluminio, 1972

Lot 14

Enrico Castellani, 1930-2017 (IT)

Superficie alluminio, 1972

Olio su tela estroflessa.

H 1560 mm B 700 mm T 65 mm.

CHF30'000 / 50'000
EUR26'000 / 43'000
USD32'000 / 54'000

Zuschlagspreis: CHF 120'000

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.
Provenienz: Nachlass Hedda Lafranca, Verscio.