Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. Juni 2006, 19:00 Uhr

Enrico Castellani, Superficie bianca, ca. 1965

Lot 16

Enrico Castellani, 1930-2017 (IT)

Superficie bianca, ca. 1965

Olio su tela estroflessa.
H 800 mm B 1000 mm.

CHF15'000 / 20'000
EUR13'000 / 17'000
USD16'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 100'000

Provenienz: Nachlass Hedda Lafranca, Verscio.