Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. Juni 2006, 19:00 Uhr

Tom Wesselmann, Monica Crosslegged with Beads, 1985/2004

Lot 18

Tom Wesselmann, 1931-2004 (US)

Monica Crosslegged with Beads, 1985/2004

Acryl auf Stahlobjekt.
H 300 mm B 205 mm.

CHF12'000 / 16'000
EUR10'000 / 14'000
USD13'000 / 17'000

Zuschlagspreis: CHF 13'000

Rückseitig von Clair Wesselmann signiert und nummeriert.
Auflage: 25 Exemplare.