Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. Juni 2006, 19:00 Uhr

Tom Wesselmann, Study for Sunset Nude (Squared Off), 2002

Lot 21

Tom Wesselmann, 1931-2004 (US)

Study for Sunset Nude (Squared Off), 2002

Tinte und Farbstifte auf Papier.
H 95 mm B 110 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

CHF15'000 / 20'000
EUR13'000 / 17'000
USD16'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 16'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.