Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. Juni 2006, 19:00 Uhr

Enrico Castellani, Superficie opalina no 3, 1972

Lot 22

Enrico Castellani, 1930-2017 (IT)

Superficie opalina no 3, 1972

Cera d'api (Bienenwachs) e olio su tela estroflessa.
H 610 mm B 1000 mm.

CHF25'000 / 35'000
EUR22'000 / 30'000
USD27'000 / 38'000

Zuschlagspreis: CHF 90'000

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.
Provenienz: Nachlass Hedda Lafranca, Verscio.