Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. Juni 2006, 19:00 Uhr

Arnaldo Pomodoro, Sculturina, 1985

Lot 32

Arnaldo Pomodoro, 1926 (IT)

Sculturina, 1985

Bronze, versilbert.

H 245 mm B 60 mm T 25 mm. 24/95. Signiert.

EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 5'000

In original Holzkassette mit Broschüre, darin nochmals nummeriert.
Anmerkung: Arnoldo Pomodoro Studio Archiv Nr. M/85/13.