Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. Juni 2006, 19:00 Uhr

Jesus Raphael Soto, Grand rond avec bleu, 1972

Lot 38

Jesus Raphael Soto, 1923-2005 (YV)

Grand rond avec bleu, 1972

Bemalte Holzplatte mit beweglichen Metallstäben an Nylon-Fäden.
H 1520 mm B 1520 mm.

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

*CHF50'000 / 80'000
*EUR43'000 / 70'000
*USD54'000 / 90'000

Zuschlagspreis: CHF 180'000

Provenienz: Galerie Pauli, Lausanne.