Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 22. November 2005, 19:00 Uhr

Mark Tobey, Strange Cloud, 1958

Lot 9

Mark Tobey, 1890-1976 (US)

Strange Cloud, 1958

Tempera auf hellbraunem Papier.
H 173 mm B 121 mm.

CHF2'500 / 3'000
EUR2'200 / 2'600
USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Minimer Papierverlust obere linke Ecke.

Provenienz: Royal S. Marks Gallery, New York;
Helen Serger, la boetie inc., New York;

Ausstellung: Helen Serger, la boetie inc., New York. Selected Works, April - Juli, 1986.