Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 22. November 2005, 19:00 Uhr

Meret Oppenheim, Komposition, 1970

Lot 11

Meret Oppenheim, 1913-1985 (CH)

Komposition, 1970

Gouache, Goldbronze und Collage.
H 200 mm B 200 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

CHF4'500 / 5'000
EUR3'900 / 4'300
USD4'800 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 4'600

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.