Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 22. November 2005, 19:00 Uhr

Hans Falk, Stromboli, 1967

Lot 12

Hans Falk, 1918-2002 (CH)

Stromboli, 1967

Acryl auf Leinwand.
H 1340 mm B 1890 mm.

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

CHF15'000 / 20'000
EUR13'000 / 17'000
USD16'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 15'500

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.