Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 22. November 2005, 19:00 Uhr

Leo Leuppi, Fugue V, 1952

Lot 25

Leo Leuppi, 1893-1972 (CH)

Fugue V, 1952

Öl auf Leinwand.
H 1055 mm B 750 mm.

Signiert und datiert.

CHF6'000 / 8'000
EUR5'000 / 7'000
USD6'500 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Rückseitig signiert, datiert und betitelt. Nachlassstempel.

Provenienz: Nachlass Leo Leuppi, Zürich;
Galerie Schlégl, Zürich;