Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 22. November 2005, 19:00 Uhr

Jules Bissier, Ohne Titel (23. Febr. 59), 1959

Lot 26

Jules Bissier, 1893-1965 (DE)

Ohne Titel (23. Febr. 59), 1959

Aquarell auf Stoff.
H 190 mm B 254 mm.

Signiert und datiert.

*CHF20'000 / 25'000
*EUR17'000 / 22'000
*USD22'000 / 27'000

Zuschlagspreis: CHF 20'000

Ausstellung: Gimpel Fils, London, 1960 (Nr. 64).
Expertise: Das Werk ist im Bissier Archiv, Ascona, registriert.