Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 22. November 2005, 19:00 Uhr

Hans Schärer, Madonna, 1968

Lot 46

Hans Schärer, 1927-1997 (CH)

Madonna, 1968

Bemaltes Holzobjekt, versetzt mit Holzperlen, Teppich und Steinen.

H 450 mm B 290 mm T 60 mm.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Signiert und datiert.