Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 22. November 2005, 19:00 Uhr

Albert Steiner, Wintermorgen bei St. Moritz

Lot 70

Albert Steiner, 1877-1965 (CH)

Wintermorgen bei St. Moritz

Silbergelatineabzug.
H 200 mm B 300 mm.

Signiert.

CHF1'000 / 1'200
EUR900 / 1'000
USD1'100 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Rückseitig Copyrightstempel: "Albert Steiner, Photograph, St. Moritz, Engadin".