Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 22. November 2005, 19:00 Uhr

A.R. Penck, Sitzende Frau, 1959

Lot 94

A.R. Penck, 1939-2017 (DE)

Sitzende Frau, 1959

Tuschfeder-Zeichnung.
H 295 mm B 207 mm.

CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Signiert: "Ralf" (Winkler) und datiert.
Provenienz: Galerie Stähli, Zürich.