Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 07. Juni 2005, 19:00 Uhr

André Thomkins, E.P.2, 1979

Lot 7

André Thomkins, 1930-1985 (CH)

E.P.2, 1979

Bleistift-Zeichnung.
H 155 mm B 120 mm.

(Rahmen). Monogrammiert, datiert und betitelt.

CHF5'000 / 6'000
EUR4'300 / 5'000
USD5'400 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 4'800

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
Ausstellung: The Tel Aviv Museum, 1982.

-Archivnummer 45'129 des Schweizerischen Instituts für Kunstwissenschaft, Zürich (rückseitig Etikette).
- (In Zumsammenarbeit mit Elisabeth Pfäfflin)