Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 07. Juni 2005, 19:00 Uhr

Rolf Iseli, Das grosse Blech II, 1989

Lot 16

Rolf Iseli, 1934 (CH)

Das grosse Blech II, 1989

Aquarell, Gouache, Pastell, Erde, Acryl und Kohle auf Papier.
H 780 mm B 560 mm.

(Rahmen). Signiert, datiert und betitelt.

CHF12'000 / 16'000
EUR10'000 / 14'000
USD13'000 / 17'000

Zuschlagspreis: CHF 12'000

Provenienz: Galerie Riehentor, Basel;
Sammlung Tanner, Teufen.