Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 07. Juni 2005, 19:00 Uhr

Daniel Spoerri, Variations d'un petit déjeuner, 1966

Lot 18

Daniel Spoerri, 1930 (CH)

Variations d'un petit déjeuner, 1966

Multiple. Assemblage auf Tablett auf Holz montiert.

H 315 mm B 480 mm T 125 mm.

*CHF6'000 / 8'000
*EUR5'000 / 7'000
*USD6'500 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Rückseitig auf Etikette der Galerie Bischofberger signiert und nummeriert: 15/35. Zudem typografisch betitelt und datiert.
Anmerkung: Jedes Objekt der Auflage unterschiedlich, daher Originalcharakter.