Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 07. Juni 2005, 19:00 Uhr

Silvio Mattioli, Vogel, 1992

Lot 20

Silvio Mattioli, 1929-2011 (CH)

Vogel, 1992

Eisenplastik auf Eisenstange.

CHF4'500 / 5'500
EUR3'900 / 4'800
USD4'800 / 5'900

Zuschlagspreis: CHF 5'500

H 500 mm B 1730 mm T 900 mm.
(Eisenstange ca. H 3000 mm).

Provenienz: Vom Besitzer direkt beim Künstler erworben.