Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 07. Juni 2005, 19:00 Uhr

Aurelie Nemours, Aldebaran, 1970

Lot 23

Aurelie Nemours, 1910-2005 (FR)

Aldebaran, 1970

Öl auf Leinwand.
H 735 mm B 600 mm.

Rückseitig signiert und datiert.

CHF15'000 / 25'000
EUR13'000 / 22'000
USD16'000 / 27'000

Zuschlagspreis: CHF 34'000

Provenienz: Galerie Schlégl, Zürich;