Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 07. Juni 2005, 19:00 Uhr

Urs Lüthi, they have lived for many years in our neighbourhood and they are very friendly people, 1976

Lot 29

Urs Lüthi, 1947 (CH)

they have lived for many years in our neighbourhood and they are very friendly people, 1976

4-teilige Fotoarbeit: 4 Schwarz-weiss Fotografien. (Unikat).
Je H 700 mm B 700 mm.

(Alle gerahmt).

CHF10'000 / 15'000
EUR9'000 / 13'000
USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 9'000

Alle signiert, datiert und jeweils in der Reihenfolge 1 - 4 nummeriert.
Rückseitig auf Etikette: Stempelbetitelt, signiert und datiert.

Provenienz: Galerie Stähli, Zürich;
Literatur: Urs Lüthi, Museum Folkwang, Essen 1978. Nr. 78 (Abbildung). (4).