Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Afrikanische Kunst
Dienstag, 08. Juni 2004, 19:00 Uhr

Yaacov Agam, Tower

Lot 13

Yaacov Agam, 1928 (IL)

Tower

Multiple. Drehbares Objekt mit Sockel: Polymorph-Serigrafie auf Kunststoff montiert.

H 870 mm B 225 mm T 225 mm (mit Sockel).

*CHF4'000 / 5'000
*EUR3'500 / 4'300
*USD4'300 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 4'400

Anmerkung:

75/150. Signiert.
An verschiedenen Stellen fleckig.