Dienstag, 08. Juni 2004, 19:00 Uhr

Massimo Campigli, Donna, 1967

Lot 16

Massimo Campigli, 1895-1971 (IT)

Donna, 1967

Kohlezeichnung (contre épreuve).
H 200 mm B 160 mm.

Signiert und beschriftet: "un felice 1967".

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

In Passepartout montiert.
Provenienz: Geschenk des Künstlers an den jetzigen Besitzer.