Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Afrikanische Kunst
Dienstag, 08. Juni 2004, 19:00 Uhr

André Derain, Femme nue de dos

Lot 18

André Derain, 1880-1954 (FR)

Femme nue de dos

Bleistift-Zeichnung.
H 435 mm B 400 mm.

(Rahmen). Signiert.

CHF5'000 / 7'000
EUR4'300 / 6'000
USD5'400 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Anmerkung:

Expertise: Michel Kellermann. Paris, 1987.