Lot 1 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesMontag, 29. Mai 2017, 18:00 Uhr

Lot 1

Strübin Robert, 1897-1965 (CH)

Morgenstraich in Basel, 1955

Gouache.
H 500 mm B 700 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: Rob. Strübin, VII-55.
Verso bezeichnet: "Morgenstraich in Basel".

CHF2'000 / 4'000
EUR1'800 / 3'600
USD2'100 / 4'200

Hammerpreis: CHF 1'800

Informationen über den Künstler