Dienstag, 08. Juni 2004, 19:00 Uhr

Jean Dufy, Le Cirque Medrano, ca. 1935

Lot 35

Jean Dufy, 1888-1964 (FR)

Le Cirque Medrano, ca. 1935

Öl auf Holz.
H 330 mm B 248 mm.

Signiert.

*CHF28'000 / 32'000
*EUR24'000 / 28'000
*USD30'000 / 34'000

Provenienz: Perls Galleries, New York (Nr. 675);
James Vigeveno Galleries, Westwood Hills, Los Angeles.

Expertise: Jacques Bailly, Paris, 8. Januar 2002. Nr. 3565.
Literatur: Das Gemälde wird im Werkkatalog von Jacques Bailly aufgenommen.